90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Spätbiedermeier-Rundschüssel

Lot 4341 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Beizeichen in Grün, I. Wahl, gefußte bauchige Schale mit ausgestelltem Rand, Wandung reliefiert mit Muschelwerk und Blattwedeln, Goldstaffierung tlw. berieben, D ca. 23 cm, um 1840/50

Lot 4458
Opening price € 30

Kaffeegedeck Weinlaub

Lot 4480
Opening price € 1.500

Figurengruppe Tritonenfang

Lot 4445
Opening price € 200

Allegorische Zierfigur Malerei

Lot 4359
Opening price € 900

Sechs Zierteller Blumenmalerei