90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

remaining service

Lot 4344 limit € 20

Teichert Meissen, in Unterglasurblau verziert im Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, 2 Sahnegießern, 6 Tassen und 5 Untertassen, Gebrauchsspuren, tlw. leicht best., 1 Henkel geklebt, Kannen-H bis ca. 29 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4404
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4531
Opening price € 390

Zierfigur Birnenernte 18. Jh.

Lot 4368
Opening price € 280

Tierfigur Spitz mit Ball