90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Becher und Sahnegießer

Lot 4383 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich bzw. I. Wahl, Weißporzellan, Becher aus der Geschirrserie "Wellenspiel Relief", H ca. 10,5 cm, dazu Sahnegießer mit Faltenrelief und Ohrenhenkel, H ca. 12 cm, nach 1948

Lot 4531
Opening price € 390

Zierfigur Birnenernte 18. Jh.

Lot 4402
Opening price € 30

Neoclassical amphora vase

Lot 4387
Opening price € 280

Zierfigur Amor als Briefträger

Lot 4500
Opening price € 800

Tabatiere Watteaumalerei