90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

wall plate

Lot 4386 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Gedenkteller anlässlich des 50-jährigen Bestehens des Hygienemuseums Dresden, in Unterglasurblau Signet, Umrisszeichnung des Museumsbaus sowie bez. "Nationale Hygiene-Ausstellung ...1961", am Rand Künstlermonogramm, Kante in Blau, D ca. 25,5 cm, 1960

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4489
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Weinkiepe

Lot 4078
Opening price € 3.600

Große Hirtenfigur

Lot 4440
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerin mit Blumenkorb