90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

foot shell

Lot 4399 limit € 30

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, auf Volutenfüßen Rundschale mit durchbrochenem Stäbchenrand und Spitzbogenkante, farbige Blumenbemalung, matte Goldstaffierung, Altersspuren, H ca. 6 cm, D ca. 16,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4550
Opening price € 390

Cupid group 18th century

Lot 4234
Opening price € 1.800

Großes Postament mit Blüten

Lot 4431
Opening price € 390

Zierfigur Kavalier mit Tabatiere

Lot 4380
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen