90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Konvolut Zwiebelmuster-Teller

Lot 4412 limit € 20

Teichert Meissen, insg. 14-teilig, verziert im Zwiebelmusterdekor, dabei: Rundplatte D ca. 35 cm, 6 Kuchenteller D von ca. 15 bis 21 cm, 1 Dessertteller mit Durchbruchrand D ca. 23,5 cm, 5 Suppenteller (1 x besch.) sowie Ovalplatte L ca. 27 cm, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Lot 4433
Opening price € 390

Zierfigur Gärtner 18. Jh.

Lot 4359
Opening price € 900

Sechs Zierteller Blumenmalerei

Lot 4052
Opening price € 30

Tierfigur Terrier

Lot 4422
Opening price € 600

Vogelfigur Blaumeise 18. Jh.