90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

king plate

Lot 4422 limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Erinnerungsteller anlässlich des Regierungsantritts des Sächsischen Königs Georg am 19. Juni 1902, gewellter Rand, in Unterglasurblau dekoriert, im Spiegel Monogramm "GR" um sächsisches Königswappen, dazu Lorbeerzweige und Datierung, D ca. 25 cm, 1904

Lot 4113
Opening price € 280

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4447
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.

Lot 4373
Opening price € 100

Zwei Puppentassen mit Untertassen