90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Tischfeuerzeug-Halter

Lot 4445 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, massive Kugelform mit gerillten unglasierten Seiten, in purpurfarbener Bemalung Dekor "Reicher Drache", Einsatz am oberen Rand aus Silber 925 (gestempelt Hermann Behrnd, Dresden), Altersspuren, H ca. 6 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4397
Opening price € 390

Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage

Lot 4359
Opening price € 900

Sechs Zierteller Blumenmalerei

Lot 4462
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.