90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

coffee pot

Lot 4446 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, birnförmig, Henkel und Tülle mit Blatt- und Volutenrelief, in polychromer Bemalung sog. Bunte Blume 2 mit Tulpe bzw. Kapuzinerkresse, dazu Streublüten, Goldstaffierung, Knauf min. best., H ca. 27 cm, nach 1948

Lot 4523
Opening price € 1.000

Figurengruppe Pantalone und Columbine

Lot 4440
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerin mit Blumenkorb

Lot 4447
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.

Lot 4435
Opening price € 390

Zierfigur Winzerin