90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

table candlestick

Lot 4453 limit € 60

ungemarkt, wohl Thüringen, vierflammig, auf gefußtem Sockel Baumschaft mit vollplastischer geflügelter Amorette, mittig und an s-förmig ausgestellten Armen Blatttüllen und -tropfschalen, kerzenförmige Glühlampenfassungen, plastische Blütenauflagen, farbig und in Gold bemalt, H ca. 38 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4064
Opening price € 650

Tierfigur Rhesusaffe

Lot 4109
Opening price € 460

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4387
Opening price € 280

Zierfigur Amor als Briefträger

Lot 4501
Opening price € 240

Zierfigur Winzermädchen