90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

decorative plate

Lot 4455 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, aus der Geschirrserie "Großer Ausschnitt", runde gemuldete Form mit gezackt-geschweiftem Rand, in Unterglasurblau Schwertermarke und Randverzierung, D ca. 18,5 cm, Ende 20. Jh.

Lot 4078
Opening price € 3.600

Große Hirtenfigur

Lot 4065
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4445
Opening price € 200

Allegorische Zierfigur Malerei

Lot 4495
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen