90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Große Jugendstil-Tänzerinnenplastik

Lot 4467 limit € 460

ungemarkt, spanische Tänzerin im spitzenbesetzten Goldkleid mit Kastagnetten, Rundsockel mit plastischer Blütenauflage bez. "Fleur Grenade", reich vergoldet, dezent farbig staffiert, Boden zweifach durchbohrt, leicht berieben, Spitzenbesatz min. best., H ca. 65 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4427
Opening price € 460

Mythologische Zierfigur Flora

Lot 4407
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4455
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4439
Opening price € 390

Zierfigur Schäferin mit Vogelbauer