90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Prunk-Balustervase

Lot 4471 limit € 1.800

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, aufwendig geformte und mit zahlreichen vollplastischen Puttenfiguren sowie Blüten belegter geschweifter Korpus auf Rundfuß, schauseitig sowie auf dem hohen Deckel Rocaillekartuschen mit bekröntem sächsisch-polnischem Allianz-Wappen, die Putten ausgestattet mit Blütengirlanden und -kränzen, farbig und in Gold staffiert, min. rest., H ca. 75 cm, selten ausgeformtes Prunksktück um 1900

Lot 4397
Opening price € 390

Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage

Lot 4511
Opening price € 280

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4403
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4445
Opening price € 200

Allegorische Zierfigur Malerei