90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

cake plate

Lot 4474 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gewellter Rand reliefiert im sog. Waffelmuster, in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, min. Gebrauchsspuren, D ca. 28,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4488
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4454
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Winter 18. Jh.

Lot 4387
Opening price € 280

Zierfigur Amor als Briefträger

Lot 4384
Opening price € 600

Figurenpaar Jäger