90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Collection of vine leaves

Lot 4475 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, insg. 6-teilig, alle Teile verziert im Weinlaubdekor, bestehend aus: Ovalplatte L ca. 28,5 cm, Untertasse D ca. 15 cm, Teller mit glattem Rand D ca. 18,5 cm, Teller "Neuer Ausschnitt" D ca. 21,5 cm, Ziervase H ca. 6 cm sowie Aschenbecher L ca. 6,5 cm, tlw. Gebrauchsspuren, Knaufschwerter und später

Lot 4383
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkranz

Lot 4362
Opening price € 550

Gefußte Tortenplatte Blumenmalerei

Lot 4424
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Früchten

Lot 4395
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler