90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Two square bowls

Lot 4482 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Form "Neuer Ausschnitt", in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, 1 x mit 2 Durchschliffen und gewelltem Rand, D ca. 23 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34, 1 x I. Wahl mit kreisförmig ausgeschnittenen Ecken, Rand best., Boden mit Spinne, D ca. 17 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4413
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben

Lot 4065
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4531
Opening price € 390

Zierfigur Birnenernte 18. Jh.