90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Duftvase

Lot 4486 limit € 120

Porzellanmanufaktur Gebr. Voigt Sitzendorf, auf durchbrochen gearbeitetem Rundfuß geschweifte Wandung mit Rankenhenkeln, hoher Deckel ebenfalls durchbrochen gestaltet, Wandung mit vollplastischen Puttenfiguren und Blüten reich verziert, dazu Blumendekor, farbig und in Gold staffiert, min. best., altrest., H ca. 36 cm, wohl 1930/40er Jahre

Lot 4542
Opening price € 1.000

Figurengruppe Die Verlobung 18. Jh.

Lot 4039
Opening price € 30

Kleine Zierfigur

Lot 4251
Opening price € 30

Zierteller Vogelmalerei

Lot 4496
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Bündel