90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

table candlestick

Lot 4488 limit € 120

Porzellanmanufaktur Sitzendorf, fünfflammig, auf vierseitigem Sockel Rocailleschaft von 2 Putten flankiert, mittig und an geschweiften Armen Blatttüllen und -tropfschalen, plastischer Blütenbelag, farbig und in Gold staffiert, Gebrauchsspuren (Wachsreste), H ca. 42 cm

Lot 4172
Opening price € 330

Pariser Ausfruferin Obsthändlerin

Lot 4397
Opening price € 390

Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage

Lot 4078
Opening price € 3.600

Große Hirtenfigur

Lot 4462
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.