90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Biedermeier showcase

Lot 7581 limit € 950

Kirschbaum auf Nadelholz furniert, Kantfüße, über hohem Sockelschub mit geschwungener Front eintüriger Korpus, dreiseitig verglast und frontseitig von gedrechselten Vollsäulen flankiert, über Konsolfries getreppter Giebel mit geschweiftem Aufsatz und Schub, innen verspiegelte Rückwand, 3 Fachböden und zurückgesetzte säulengestützte Ablagefläche, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 170 x 93 x 51 cm, Mitteldeutsch um 1830/40

Lot 8020
Opening price € 30

wall lamp

Lot 8010
Opening price € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8000
Opening price € 2.800

Klassizistische Kredenz

Lot 8019
Opening price € 30

wall lamp