90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Neo-Rococo chest of drawers

Lot 7583 limit € 850

auf hohen geschweiften Beinen zweischübiger geschwungener Korpus, Deckplatte mit geschweiftem Messingrand und Maserfurnier, überaus reiche fein gearbeitete Messingappliken in Form von Rocaillen, Blattwerk und umlaufenden Dekorbändern, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 83 x 70 x 41 cm, dekoratives, gut erhaltenes Möbel wohl aus Dresdener Produktion um 1900

Lot 8000
Opening price € 2.800

Klassizistische Kredenz

Lot 8005
Opening price € 30

wall mirror

Lot 8044
Opening price € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8010
Opening price € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine