90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Neo-Rococo showcase

Lot 7584 limit € 750

Nussbaum auf Nadelholz furniert, hohe geschweifte Füße, über Schub eintüriger Korpus mit geschwungener Front und verglaster Tür, Deckplatte ebenfalls geschweift, reiche fein gearbeitete Messingappliken in Form von Rocaillen, Blüten- und Blattwerk, in Deckplatte und Schub helle Fadeneinlagen, innen 3 Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 145 x 69 x 51 cm, wohl Dresden um 1900

Lot 8046
Opening price € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8039
Opening price € 90

desk chair

Lot 8041
Opening price € 40

Historicism side table

Lot 8020
Opening price € 30

wall lamp