90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Neo-Rococo desk

Lot 7586 limit € 750

Nussbaum auf Nadelholz furniert, geschweifte Beine, offenes Kniefach mit Schub flankiert von je zwei Schüben mit geschweifter Front, herausziehbare Schreibplatte mit grünem Filzbezug, in der Deckplatte aufwendige Marketerie in Form eines Auerhahns auf einem Baum, fein gearbeitete Messingappliken, in den Flächen helle Fadeneinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 78 x 120 x 65 cm, wohl Dresden um 1900

Lot 8005
Opening price € 30

wall mirror

Lot 8041
Opening price € 40

Historicism side table

Lot 8049
Opening price € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8020
Opening price € 30

wall lamp