90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

peasant chair

Lot 7590 limit € 50

Buche farbig gefasst, Balusterbeine mit Querstreben, geschweift gesägte Zargenunterkante, trapezförmige Sitzfläche mit Geflecht, in der geraden Rückenlehne farbiges Vasenmotiv sowie Voluten um Ehrenkranz, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 45 cm, Lehnen-H ca. 90 cm, 19. Jh.

Lot 8010
Opening price € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8049
Opening price € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8000
Opening price € 2.800

Klassizistische Kredenz

Lot 8005
Opening price € 30

wall mirror