90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Biedermeier secretary

Lot 7601 limit € 120

Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf Kantfüßen dreischübiger Kommodenunterteil, darüber Schreibteil und Kopfschub, im Eingerichte 10 Schübe um offenes Mittelfach, leicht vorkragende Deckplatte mit Profilrand, geschwärzte gerundete Eckstäbe, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 154 x 101 x 51 cm, wohl Süddeutsch um 1830/40

Lot 8041
Opening price € 40

Historicism side table

Lot 8019
Opening price € 30

wall lamp

Lot 8049
Opening price € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8034
Opening price € 60

Ovaler Historismus-Tisch