91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Heym, M. Johann Gottlob

Lot 1118 limit € 40

Vollständige Sammlung von Predigten für christliche Landleute über alle Sonn- und Festtagsevangelia des ganzen Jahres zur häuslichen Erbauung und zum Vorlesen in Kirchen, siebente Auflage von Ludwig Schloßer erweitert und verbessert, Jena und Leipzig: Frommannische Buchhandlung, 1802, Ledereinband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best.)

Lot 1539
Opening price € 30

Konvolut Lexika

Lot 1522
Opening price € 60

Zwei Sammelbilderalben

Lot 1535
Opening price € 30

Flugzeug-Typenbuch 1944