Vollständige Sammlung von Predigten für christliche Landleute über alle Sonn- und Festtagsevangelia des ganzen Jahres zur häuslichen Erbauung und zum Vorlesen in Kirchen, siebente Auflage von Ludwig Schloßer erweitert und verbessert, Jena und Leipzig: Frommannische Buchhandlung, 1802, Ledereinband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best.)