91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Matisse, Henri (1869 Le Cateau-Cambrésis - 1954 Cimiez)

Lot 1542 limit € 80

Farbsiebdruck auf Velin d'Arches, "Nu bleu", unten im Druck signiert und datiert (19)52, nach dem Original veröffentlicht im Centre national d`Art Georges Pompidou, Paris, 1988, Blatt ca. 49,5 x 40,5 cm