91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Sobolewski, Klaus (1962 Annaberg-Buchholz - 2006 Chemnitz)

Lot 2114 limit € 80

2 Radierungen, dabei 1 x betitelt "Codes 1" und 1 x betitelt "Codes 4", Blatt je ca. 53 x 39 cm, links unter dem Druck in Blei signiert, rechts als "E.A." gekennzeichnet, ab 1984 im druckgrafischen Bereich freischaffend tätig, ab 1988 lebt er in Chemnitz, seit 2001 Hinwendung zur Ölmalerei