91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Höritzsch, Gudrun (1961 Karl-Marx-Stadt - )

Lot 2130 limit € 50

Lithografie in Schwarz, Blau und Gelb auf Bütten, großformatige abstrakte Komposition, rechts unten in Blei signiert und datiert (19)91 sowie links limitiert "IV/V", min. Altersspuren, Blatt ca. 107 x 79 cm, 1979-82 Abendstudium für Malerei/Grafik an der HfBK Dresden, 1990-2000 in der Denkmalpflege tätig (Stuck, Steinsanierung, Vergoldung), seit 1986 regelmäßige Ausstellungen und Ausstellungsbeteiligungen im In- und Ausland