91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Neubauer, Klaus (1944 Chemnitz - active ibid.)

Lot 2135 limit € 20

Lithografie, links unten betitelt "Am Schloßberg", rechts in Blei signiert sowie datiert (19)83 und mittig limitiert "XXV/VI", hinter Glas in schwarzer Holzleiste gerahmt (min. best.), Blattausschnitt ca. 28 x 38 cm, mit Rahmen ca. 42 x 52 cm, 1964-69 Studium an der HfBK Dresden bei Hesse, Mitglied im Chemnitzer Künstlerbund e.V., Sächsischen Künstlerbund und BBK, lebt und arbeitet in Chemnitz