91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Strong, Johanna (1925 Dresden - )

Lot 2148 limit € 80

Öl/Lwd., "Vor der Heiligenwand (Kiew)", Darstellung einer Personengruppe, für ein Foto posierend, rechts unten signiert und datiert (19)83, umseitig Etikett der 11. Kunstausstellung des Bezirkes Leipzig, Künstlerrahmung, ca. 60 x 60 cm, mit Rahmung ca. 68 x 68 cm, Lit.: Vollmer IV