Ausstellungsplakat mit Holzriss, links unter der Darstellung betitelt "Phoenix", rechts in Blei signiert und datiert (19)83, limitiert "1-20", anlässlich der Ausstellung "malerei & grafik siegfried otto, lichtenstein" in der Galerie Junge Künstler in Karl-Marx-Stadt-Adelsberg, min. Altersspuren, Blatt ca. 76 x 50 cm, 1976/79 Studium an der HfBK in Dresden, ab 1982 Mitglied im VBK und freischaffend in Hermsdorf tätig, ab 1990 Mitglied im BBK, Sächsischer Künstlerbund, Chemnitzer Künstlerbund e.V.