91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Group of onion patterns

Lot 4204 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, insg. 10-teilig, bestehend aus: 4 Kaffeetassen mit Untertassen Form "Neuer Ausschnitt", 1 Aschenbecher D ca. 9 cm und 1 Sahnegießer H ca. 12 cm (best.), 19./20. Jh.

Lot 4333
Opening price € 30

Zwei Zierteller Vogelmalerei

Lot 4349
Opening price € 450

Seltene Meissen-Tasse im Wedgwood-Stil