91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Zwei Historismus-Zierschalen

Lot 4323 limit € 20

Hersteller: Carl Krister Waldenburg bzw. Carl Tielsch Waldenburg-Altwasser, Cabarets in Blatt- bzw. Muschelform mit hochgestellter Handhabe, Goldstaffierung leicht berieben, 1 x am Rand best., 1 x am Rand besch., L ca. 34 bzw. 36 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4361
Opening price € 30

Zierfigur Perfekter Tag

Lot 4382
Opening price € 550

Art déco-Schale Weinlaub

Lot 4304
Opening price € 120

View cup with saucer

Lot 4163
Opening price € 120

Tee-Restservice Blumenmalerei