91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Figurative spice bowl

Lot 4326 limit € 190

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zart bekleidete ruhende Dame mit Rosenblüte im Haar, eine längliche Schale haltend, flacher Rocaillesockel, polychrom und in Gold bemalt, Modellnr. 2875, Malernr. 56, Finger und Zehen tlw. best., ansonsten schöner Originalzustand, H ca. 12 cm, L ca. 19,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4336
Opening price € 30

Sechs Suppenteller Weinlaub

Lot 4404
Opening price € 390

Hundefigur Mops mit Schellenband

Lot 4245
Opening price € 550

Zierfigur Paukenschläger auf Pferd

Lot 4165
Opening price € 220

Speiseservice Purpurdekor