91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

cupid group

Lot 4331 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, "Am Schleifstein", unter einem Baum stehende Amorette am Schleifstein mit diversen Pfeilen und Scheren, dazu weitere Amorette mit Pfeil und Fackel, auf Felssockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Modellnr. E 26, partiell unsichtbar rest., H ca. 21,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4339
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Arithmetik

Lot 4199
Opening price € 390

Zierfigur Amorette als Feuerwerker

Lot 4247
Opening price € 30

Ovalplatte Neubrandenstein