91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Art Nouveau child figure

Lot 4332 limit € 2.900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, sog. "Hentschel-Kind", Modell von Konrad Hentschel 1905, "Sich bückendes Mädchen mit Puppe, an einem Puppenwagen", polychrom bemalt, Modellnr. W 124, sehr guter Zustand ohne Rest., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter um/nach 1905

Lot 4209
Opening price € 550

Figurengruppe Allegorie der Musik

Lot 4142
Opening price € 50

Zierfigur Tänzerin als Steckvase

Lot 4084
Opening price € 30

Three parts scattered flower

Lot 4008
Opening price € 30

Vase Blumenmalerei