91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Four offering bowls

Lot 4342 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", Rand in Korallrot und Gold, Paar Ovalschalen L ca. 26 cm, Pfeifferzeit 1924-34, sowie Paar Rundschalen D ca. 21 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4033
Opening price € 30

Three Parts Red Rose

Lot 4420
Opening price € 180

Figürlicher Leuchter Eierdiebe

Lot 4135
Opening price € 40

Drei Zierdosen Blumenmalerei

Lot 4177
Opening price € 280

Jugendstil-Terrine Rudolph Hentschel