91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Pair of Biedermeier cups with saucers

Lot 4370 limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, konische Wandung mit geknicktem Bandhenkel, polychrome Bemalung im Dekor "Fels-Vogelmalerei", geringe Altersspuren, Tassen-H ca. 5 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 4165
Opening price € 220

Speiseservice Purpurdekor

Lot 4113
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Leierkastenmann

Lot 4195
Opening price € 30

Konvolut Wellenspiel

Lot 4407
Opening price € 2.400

Jugendstil-Figur Blinde Kuh