91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Figürliche Schalenhalterung

Lot 4377 limit € 50

Thüringen, wohl Sitzendorfer Porzellanfabrik, Fuß einer Prunkschale oder eines -leuchters, durchbrochen gearbeiteter Rundfuß mit Baumschaft und plastischer Rosenrankenauflage, dazu 2 Puttenfiguren, polychrom staffiert und vergoldet, min. best., H ca. 27 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4170
Opening price € 300

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4368
Opening price € 2.800

Zierfigur Pierrot

Lot 4034
Opening price € 30

Drei Designvasen Weißporzellan

Lot 4001
Opening price € 60

Paar Bildplatten buntes Blumenbukett