91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Historismus-Kratervase

Lot 4379 limit € 130

ungemarkt, wohl Thüringen, auf vierseitigem Stand facettierter Fuß und tlw. godronierte Wandung mit Zackenrand, Maskengriffe, Fond in Grün und Bordeauxrot glasiert, fein ornamentiert bzw. mit Blumenmalerei? und Landschaftsszenen verziert, Gebrauchsspuren, H ca. 33,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4008
Opening price € 30

Vase Blumenmalerei

Lot 4323
Opening price € 2.200

Dreiflammiger Prunkleuchter Paracelsus

Lot 4377
Opening price € 2.600

Zierfigur Apostel Thomas