91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

ceremonial plate

Lot 4395 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Oberfläche mit feinen Blattstengeln und Palmetten reliefiert, im Fond in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor "Rote Rose", dazu Matt- und Glanzgoldstaffierung, Goldrand min. berieben, D ca. 30,5 cm, nach 1948

Lot 4257
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Schäferin

Lot 4413
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4359
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespar mit Tabatiere 18. Jh.

Lot 4075
Opening price € 330

Conductor from the Gallant Chapel