91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

decorative plate

Lot 4411 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, geschweifter Rand reliefiert im sog. Waffelmuster, im Spiegel in polychromer Bemalung üppiges Rosenbukett, Goldränder (berieben), D ca. 28,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4014
Opening price € 30

Vier Plaketten Böttgersteinzeug

Lot 4282
Opening price € 30

Fünf Wandplatten

Lot 4095
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Drehleier

Lot 4012
Opening price € 460

Zierfigur Schäfer mit Dudelsack