dining service
Lot 4457
limit € 120
Hersteller: Philipp Rosenthal, Selb, Form "Perlrand" verziert mit matter Goldkante mit schwarzem Blatt- und Blütenband, bestehend aus: 12 Speisetellern, 11 Suppentellern, 7 Abendbrottellern, 12 Desserttellern, 1 Deckelterrine, 2 Ovalplatten, 2 Schüsseln, 1 Sauciere und 1 Henkelschale, gute Erhaltung mit min. Gebrauchsspuren, 1 Suppenteller best., 1930er Jahre