91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

decorative bowl

Lot 4498 limit € 20

ungemarktes Weißporzellan mit Dresdener Handmalerei, auf facettiertem Stand geschweifte Wandung mit Blatthenkeln und bogenförmig ausgeschnittenem Rand, Fond tlw. in Bordeauxrot mit Goldrankenbordüren, dazu Blumenmalerei, auf der Schau- und Rückseite jeweils farbiges Bildfeld mit Rokokoschäferszenen, Dekor tlw. berieben, min. best., H ca. 11 cm, D ca. 23 cm, um 1900

Lot 4386
Opening price € 280

Jugendstil-Figur Mädchen

Lot 4082
Opening price € 40

Teegedeck und Vase Purpurmalerei

Lot 4388
Opening price € 330

Figurative spice bowl