Arrangement aus 2en von 7 Künstlern, am unteren Rand betitelt Wie sich Igel lieben, nach Drucken von 7 Stöcken, u.a. Holzschnitte und Holzstiche, Künstler: Karl-Georg Hirsch; Christa Jahr; Volker Wendt; Rolf Kuhrt; Newena Wendt-Jontschewa; Thea Kowar; Egbert Herfurth; unten in Blei signiert durch Kuhrt und datiert (19)81, in einer Auflage von 50 Exemplaren erschienen in Leipzig 1980, Blatt ca. 48 x 34 cm