92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Schleenhain, Michael (1944 Chemnitz - )

Lot 2108 limit € 280

Öl/Lwd., surrealistische Kreuzigungszene, rechts unten signiert, Holzrahmung, ca. 110 x 70 cm, mit Rahmung ca. 115 x 75 cm, Studium der freien Malerei an der HbK-Kassel bei Prof. W. Kausch, Ausstellungen von 1975 bis 1983 u.a. Documenta in Kassel