92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Edition of the gallery above

Lot 2133 limit € 580

seltenes Vorzugsexemplar, 12 originale 2en und die Dokumentation GALERIE OBEN 1973-1983, 96 Seiten mit ing. 131 Abbildungen. hrsg. von Kunst der Zeit-Galerie oben, Karl-Marx-Stadt, 1983, 12 lose Blätter mit Arbeiten von Carlfriedrich Claus, Radierung, Verbale Zelle; Michael Morgner, Aquatinta, Angst; Thomas Ranft, Radierung, Andalusisches Schaf sowie von Uwe Bullmann, Gerhard Klampäckel, Gregor-Torsten Kozik, Thomas Merkel, Dagmar Ranft-Schinke, Gerald Sippel, Heinz Tetzner, Ralf-Rainer Wasse und Josef Wetzl, alle Blätter durch die Künstler signiert, datiert, nummeriert und teils betitelt, Nummerierung 81/100, zusammen in schwarzer Leinenkassette, insg. leichte Altersspuren (u.a. Bucheinband min.knickspurig), Format ca. 22 x 15 cm