92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Edition of the gallery above

Lot 2134 limit € 2.400

Mappe mit insg. 24 2en von 12 Künstlern, 12 Lithographien und Serigraphien, dabei Carlfriedrich Claus, Denkgänge über unter Tage, dazu Wolfgang Hartzsch, Die Narbe, Michael Morgner Abschied und Heinz Tetzner Geborgen sowie Arbeiten von Thomas Ranft, Holger Koch, Steffen Volmer, Gregor-Torsten Kozik, Thomas Merkel, Gerald Sippel, Gerhard Klampäckel, Dagmar Ranft-Schinke, jeweils signiert, teils limitiert und datiert zwischen (19)86-89, vorliegendes Exemplar nummeriert 47 von 50, Blatt je ca. 53 x 39 cm, Mappe ca. 55 x 41,5 cm, hrsg. Galerie oben 1989