92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Zieger, Ulrich (1961 Döbeln - ) und Morgner, Michael (1942 Chemnitz - )

Lot 2135 limit € 100

Gedichtband mit Original2en, Der zweifelhafte Ruhm dreier Dichter, vorliegendes Exemplar nummeriert XXIII und durch Morgner in Blei signiert, 1 von 100 römisch nummerierten Exemplaren mit Originalradierung von Michael Morgner, zudem 2 Prägedrucke und 6 Abbildungen der Motive Schreitender und Angst-Figur, min. Altersspuren, 8°, gedruckt bei Lutz Nessing Berlin-Adlershof, erschienen beim Druckhaus Galrev, Berlin 1991