Seifert, Jörg (1968 Annaberg-Buchholz - active ibid.)
Lot 2170
limit € 90
Öl und Acryl/Lwd., o.T., abstrakte Komposition, verso signiert sowie datiert 10.3.2011, ungerahmt, ca. 30 x 20 cm, ab 1993 Beschäftigung mit Malerei, 2 und Plastik, seit 1998 ehrenamtliche Leitung des Kunstkellers in Annaberg, seit 2004 Mitglied im Vorstand des Fördervereins Carlfriedrich Claus, seit 2006 freiberuflich tätig